通配站点中应该怎么配置和展示企业微信客服?

发布日期:2026-08-13 09:39:25  来源 : 运营团队    作者 :Daiven    浏览量 :0
Daiven 运营团队 发布日期:2026-08-13 09:39:25  
0

操作路径:官微中心后台—应用—微信客服—功能设置。


进入微信客服功能设置页面后,请先确保页面右上角的总开关处于开启状态。接着在右侧的表单中,上传准备好的“企业微信客服二维码”,并填写用于引导客户的“文案说明”(如:扫码咨询,对接VIP客服),完成后点击保存。



相关内容:在网站侧边,如何添加并配置企业微信的在线客服悬浮组件?


配置生效后,您可以打开通配站点的网址进行预览。此时在所有页面的右下角,会自动挂载一个包含二维码和热线的悬浮客服窗口。



除此之外,当访客滚动到页面最底部的导航区域下方,或者进入专门的“联系我们”页面时,也能直接看到您刚才设置的在线客服二维码与配套文案,从而实现多触点的客户留资与互动。


分享到:

长按或扫码识别 分享给好友

长按或扫码识别 分享给好友
Copyright @2026 C2线西藏段-介入组 版权所有 公安备案 浙公网安备 33010605656565号
支持 反馈 关注 数据